В Самаре завершилась первая игра самарского клуба «КС» против ФК «Ахмат» в новом сезоне РПЛ.

Ранее было заявлено, что на стадион смогут попасть 30% от общего числа зрителей, однако за сутки до матча по требованию Роспотребнадзора колиечство зрителей сократили до 500 человек. Было сокращено и количество присутствующих на первой игре представителей СМИ. На игре присутствовал и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который, наверняка, был разочарован игрой клуба по возвращении в РПЛ.

На перерыв команды ушли, когда счет на табло был 2:0 не в пользу самарского клуба. Кстати, счет вполне мог бы быть 3:1 в пользу гостей. Вратарю «Крыльев» удалось отбить мяч, который мог попасть в ворота с углового, а гости уже во второй половине игры едва не забили в свои ворота.

Второй тайм самарцы начали довольно агрессивно и уже на 4-й минуте мяч оказался в воротах грозненцев. Автором первого в игре гола оказался Владислав Сарвели.

По итогам игры счет не удалось изменить ни одной команде и ФК «Ахмат», едва не пропустив на последних минутах добавленного времени, выиграл со счетом 2:1.

Следующая игра «Крыльев Советов» пройдет в Самаре с московским «Спартаком» в пятницу, 30 июля.